четверг, 19 января 2012 г.

Долевое строительство против жилищных облигаций. Как сделать правильный выбор?

Каждый, кто хоть немного интересуется рынком недвижимость, знает многие нюансы долевого строительства, а вот про жилищные облигации нам пока известно немного. Скорее всего причина в том, что рынок ценных бумаг очень мало развит в нашей стране и должно пройти какое-то время пока люди поймут, что покупка жилищных облигаций – это на самом деле выгодная сделка.

Давайте сравним жилищные облигации и долевое строительство и выясним как выгоднее приобретать жилье. При долевом строительстве застройщики привлекают дольщиков вкладывать деньги в новостройки на различных степенях строительства. В основном, если дом еще не начинается возводиться и на его месте только котлован, то будущие квадратные метры можно купить по наименьшей цене. И чем выше становится дом, тем дороже становиться будущее жилье. Многие считают такую схему доступной, так как есть возможность приобретения жилья в кредит. Но здесь существует и довольно много подводных камней. Наверное, все знают о истории с дольщиками, которые уже давно не могут вернуть свои деньги, поэтому главное очень ответственно выбирать застройщика. Так как вложив довольно большие деньги, все хотят получить ключи от новой квартиры в срок, но сдача дома может постоянно откладываться, или строительство может быть вообще заморожено. Возможно, правильным решением здесь будет выбор агентства недвижимости, которое проведет проверку застройщика и предоставит всю необходимую информацию. Да, за это придется заплатить, но возможно это избавит от многих рисков.

Приобретение жилищных облигаций – это более сложный процесс, но в то же время, он гораздо выгоднее для людей. Так как приобретая одну облигацию, квадратный метр нашей будущей квартиры и цена этого метра уже не сможет измениться. Более того жилищные облигации можно без проблем продать, а так как ее стоимость постоянно растет, на продаже можно очень хорошо заработать. Покупка жилищных облигаций исключает любые риски для покупателей, так как они либо обеспечиваются залогом имущества выпускающей их организации, либо застрахованы. Часто гарантом таких сделок является банк.

Но, несмотря на все плюсы жилищных облигаций, некоторые специалисты все-таки предпочитают долевое строительство. Они объясняют это тем, что вступая в долевое строительство человек может воспользоваться кредитными предложениями от множества банков, в том числе и получить льготный кредит на жилье. А кредиты на покупку жилищных облигаций дает пока только один банк, что значительно снижает спрос на них.

В конце хочется заметить, что, наверное, каждый человек сам может решить как ему проще и выгоднее приобретать жилье. Удачных покупок!

Всё про мфу а1.

1 комментарий:

  1. «Как CPA, я много лет рекомендую г-ну Бенджамину Ли клиентам с отличными результатами. Недавно у меня была возможность использовать его для выплаты ипотечного кредита, и теперь я знаю, почему мои клиенты всегда были в восторге! Он внимательный, своевременный, представительный и, что самое главное, хорошо осведомлен. Я обязательно буду рекомендовать его в течение долгого времени, чтобы он приходил к любому, кто ищет ссуду, пожалуйста, свяжитесь с г-ном Бенджамином ли, г-н Бенджамин ли - кредитный специалист, работающий с уважаемыми инвесторами, которые готовы финансировать любой проект, если вы готовы вернуть деньги, как и было обещано. Вот контактная информация г-на Бенджамина Ли 247officedept@gmail.com WhatsApp + 1-989-394-3740.

    ОтветитьУдалить